Новогоднее обращение Г. Круглякова

1 января 2009 года. Ташкент.

С Новым 2009-ым Годом!

Вот и прошелестел 2008 год. Отшумели выборы в США - пророческой оказалась песня Boney M "Обама Мама", повествующая о маленьком мальчике, рожденном на далеких Гавайских островах, который смог убежать от злого плантатора Маккейна. Благотворное влияние на микроклимат в рабочих коллективах оказал долгожданный финансовый кризис - теперь там некому спорить с начальством. Кстати, прекращение кризиса и переход к экономическому расцвету можно осуществить в любой момент. Надо тупо печатать бабосы. И кто быстрее это сделает, тот и будет на коне. Печатать деньги гораздо честнее, чем печатать ценные бумаги под деньги, которые ещё не напечатаны - а ведь именно так и происходило раньше.

Д.Медведев, подарив меховую шапку президентше Аргентины, я считаю, заложил мину замедленного действия в межгосударственные отношения. А если на следующих выборах Аргентины победят зелёные?! А что означает появление российских кораблей в Венесуэле? Думаю, что ничего особенного - просто в этой нефтяной стране недорого заправиться.

Ботинок, брошенный в Буша, скорее похож не на прощальный поцелуй, а на прощальный воздушный пендаль. Но в целом, это Вавилонское знамение указывает на необходимость обратить Ирак в японскую культуру, ибо тогда у журналистов на пресс-конференциях не окажется под рукой обуви - все будет за дверью.

Олимпиада в Пекине запомнилась победой Китая по медалям и поражением Грузии по очкам. Мне удалось посетить Кавказ по этому поводу. В остальных видах спорта каких-то мегасобытий не произошло, в тяжелом весе работают братья Кличко, оттуда доносятся монотонные и упорные звуки, будто там сваи забивают. Нужно поздравить Ананда, наконец увезшего титул шахматного короля на родину этой игры и это, похоже, развеет миф о том, что все индийские слоны родом из России.

Желаю всем в 2009 году, как впрочем и в остальных, быть самими собой, искать и не сдаваться, неуклонно поддерживая свое здоровье в лучших олимпийских традициях.

Г.Кругляков
25.12.2005, Ташкент