Астрологический прогноз на 2021 год

Содержание:

1. Движение планет в 2021 году

2. Развлекательно-познавательный прогноз на 2021 год

1. Движение планет в 2021 году

Наступающий 2021 год можно сравнить со спуском с горы, на которую наша цивилизация с трудом взбиралась в предыдущем году. Если год 2020 был годом радикальных решений и поступков, неимоверным усилением и вторжением роли государства в судьбы людей, подчинения их государственной воле, то 2021 год иной - будет усиливается роль оппозиций во всех странах, в среде альтернативной государственной идеологии будут появляться сильные личности, новые перспективные массовые движения, общественные организации, политические партии.

Постепенно будут укрепляться позиции тех, кто говорит от имени науки, основанной на объективной статистике и исследованиях, на второй план уйдёт массовый психоз и необоснованные страхи, связанные с пандемией к-вируса. Судьба самого вируса, согласно моим расчётам, основанном на изучении цикла планет Плутон-Нептун, предрешена - он будет слабеть и станет частью спектра ОРВИ. Благоприятное влияние на всё население Земли в этом вопросе наиболее сильно будет ощущаться в летний период 2021 года, когда сойдутся все положительные факторы вместе - эффективность медицинских препаратов, снижение сезонной активности вируса, ослабление вредоносных функций самого вируса.

Наступающий год, всё же, интересен не темой медицины, на первое место хочется выдвинуть темы экономики, научных достижений, общественно-политических преобразований и знаковых событий в мире мировых религий. На это указывают характеры планет, которые в наступающем году будут наиболее активны. Мощное вступление, прелюдию к 2021 году, сыграет соединение Юпитера и Сатурна 21.12.2020, фактически в день зимнего солнцестояния, что выделяет это соединение как редкое, несущее особый посыл человечеству. Я не считаю, что это открывает Эру Водолея, но совершенно точно это открывает более чем 200-летний Воздушный цикл в области политики и экономики, в сфере духовного развития всей нашей цивилизации. Об этом разговор должен быть отдельный, поскольку 2021 год физически не способен вместить в себя все те перемены, которые обещает человечеству Воздушная стихия, однако, именно 2021 год может стать периодом, когда будут высказываться некоторые принципиально новые идеи, будут происходить яркие знамения на небе и, возможно, через стихию воздуха в целом, которые укажут человечеству новый Путь, начертанный Божьим Провидением. Таким образом, соединение Юпитер/Сатурн создаст долговременный фон, акцентированно водолейный на ближайшие 20 лет, в наступающем году он постепенно станет менять направление движения общественной мысли, энергии денег в том числе. Перспективу и практическую пользу обретут более новые технологии добычи энергии, перспективными в искусстве могут стать темы обретения свободы, объединения, движения мысли, будет цениться масштаб мышления. Удача постепенно будет уходить от сторонников земной стихии, которые любят копить, сохранять, экономить, и, наоборот, те кто захватывает людей идеями, кто тратит и пускает в оборот, тот и будет притягивать к себе любопытную и непостоянную энергию денег. Вновь подчеркну, что надевать розовые очки рано, само по себе усиление Водолейных энергий в ближайшие 20 лет не является рецептом от войн, голода, терроризма, неравенства между различными группами людей по национальному или расовому принципу, однако, Водолей усилит научный, отстранённый взгляд на эти проблемы, объективности в решении этих вопросов будет больше и от международных организаций и от обычных людей, голосующих на выборах.

Количество затмений в 2021 году невелико, всего 4, два солнечных и два лунных, это указывает на то, что год будет не столь значительным по сравнению с предыдущим (в котором было 6 затмений) по масштабу вероятных перемен в жизни стран и народов. Если в 2020 цивилизация взбиралась на гору, то теперь спустится, а местами и стремительно покатится вниз, 2021 год это год следствий, а не причин.

Даты затмений: солнечные - 10.06.2021 кольцеобразное и 4.12.2021 полное, лунные - 26.05.2021 (полное) и 19.11.2021 (частное).

Итак, акцент событий, которые будут активно проявляться вовне, смещается на сферу экономики и отношений между противоборствующими группировками внутри стран. Почему именно об этом речь? Ответы дают наиболее редкие и поэтому более важные аспекты между планетами. Разумеется, на первом месте "король" астрособытий соединение Юпитера и Сатурна в Водолее в день солнечного солнцестояния, но у него есть один минус - это долговременный тренд, события им вдохновляемые будут заметны издалека, хотя бы на итогам предстоящего 20-летия, в 2021 году он будет ощущаться как фон.

На второе место по значению и, на самом деле, на первое место по зрелищности и яркости нужно вывести троекратный квадрат между Сатурном и Ураном (17 февраля, 15 июня и 24 декабря 2021 года).

На третье место по силе проявления можно вывести движения Юпитера в отношении Урана, оно будет особенно актуально в начале года с января по апрель включительно - 18 января Юпитер 90° Уран, а 4 апреля состоится сходная по смыслу контрпараллель Юпитер-Уран, можно сказать, что квадрат между Юпитером и Ураном будет усилен этой контрпараллелью.

Изучение циклов движения Сатурна и Урана, особенно связанных с аспектом 90° между ними указывает на усиление темы движения людей к свободе, на растущем квадрате этих планет исторический рывок к свободе, причем практически синхронно по историческим меркам, совершили две большие страны - Российская Империя и Соединённые Штаты Америки. В 1861 году Россия провела реформу и отменила крепостное право, фактически уйдя от рабовладельческого направления развития, в США же в это же время началась гражданская война, которая привела к победе более прогрессивного промышленного капитализма над рабовладельческим и аграрным строем государства, уже в 1862 году Линкольн подписывает "Прокламацию об освобождении рабов", которая является американским подобием российского Манифеста "О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей" (от 3 марта 1861 года). Любопытно напомнить, что знаменитая Статуя Свободы, символ Америки, была подарена Францией тоже в год, когда Сатурн находился в аспекте 90 к Урану (17.06.1885).

Риски межгосударственных конфликтов в эти годы невелики, ранее они носили локальный, незначительный характер, а вот гражданские войны и революции в годы напряженных аспектов Сатурна и Урана происходить любили, в недавнем прошлом была, например, Корейская война между Севером и Югом в 1951-1952 годах, в более далеком прошлом - гражданская война в Колумбии в 1884-1885 годах.

Другое проявление напряженного аспекта между Ураном и Сатурном будет, скорее всего, в виде кризисов в финансовой сфере, ожидаются какие-то вынужденные нововведения в стиле, связанном с запретами, санкциями. За год массового удушения многих сегментов бизнеса, связанных например, с туризмом и сферой обслуживания в 2020 году накопятся противоречия, ситуация может привести к социальным взрывам, последствия политики в 2021 году проявятся более зримо. Это может привести и к созданию нового типа политических движений, нацеленных на слом ограничений и сверхзначимой роли государственного аппарата в целом.

2021 год выглядит крайне опасным с точки зрения авиапроисшествий, выше среднего поднимаются риски ДТП. Естественно, удары по Урану в Тельце могут отразиться на Землю в виде землетрясений, в виде аномальных и редких явлений, связанных с почвой и землей, вроде появления гигантских ям, разломов. Год неблагоприятен для ветхих и древних каменных сооружений, которые могут пострадать в этом году.

Нужно сделать и ремарку для астрологов, мы сами часто ассоциируем себя с планетой Уран и знаком Водолея. Аспекты 2021 года могут активно включить астрологов в работу, но с другой стороны может ощущаться некое давление на астрологов со стороны государственных инстанций, могут быть предъявлены более высокие требования к здоровью, психологической устойчивости астрологов, поэтому желаю всем почерпнуть от нахождения Юпитера и Сатурна в Водолее максимум их положительных проявлений (Водолей ведь благоволит каждый по отдельности этим планетам), стойкости и терпения.

Даты важнейших аспектов дальних планет в 2021 году:

Юпитер 90° Уран, 18.01.2021

Сатурн 90° Уран, 17.02.2021

Юпитер контр-параллель Уран, 4.04.2021, координаты 14S10/14N10

Сатурн R 90° Уран, 15.06.2021

Сатурн 90° Уран R, 24.12.2021

Напряжённые периоды 2021 года:

- 17-24.01.2021 (Юпитер 90 Уран, Марс 0 Уран, Марс 90 Юпитер)

- 3.06 - 17.06.2021 (Сатурн 90 Уран, Марс 180 Плутон)

- 26.06 - 4.07.2021 (Тау-квадрат Марс -Уран - Сатурн)

- 11-19.11.2021 (Тау-квадрат Марс-Сатурн-Уран)

* Обращаю внимание, что в отличии от прошлого года в 2021 году крайне мало аспектов по широте/склонению между дальними планетами, единственная контрпараллель Юпитер/Уран 4 апреля - вот и всё. Все дальние планеты останутся на своих полусферах, никто не перейдёт ни с севера на юг, ни с юга на север. Это ещё одно указание на менее значительную роль 2021 года по сравнению с предыдущим.

2. Зодиакальный развлекательно-познавательный прогноз на 2021 год
Овен.

Перед вами две таблетки красная и синяя, если выберете синюю и станете заниматься самообразованием, саморазвитием, обратите внимание на отношения с друзьями, на общественно полезную деятельность, то удача не ускользнёт от вас. Если выберете красную и пойдёте по пути конфликтов из-за собственности, то, конечно, кое-что отберёте, но затратите много нервных и физических сил. Не исключаю того, что некоторые Овны умудрятся выпить коктейль сразу из двух таблеток, как астробармен не рекомендую этого, но уважаю ваш выбор заранее.

Телец.

Вам придётся больше обычного прыгать и бегать, бодаться и бороться. Возлагаю надежды на ваш интеллект дабы направить эту мощную энергию на благо нашей цивилизации и вас лично. Вы станете в 2021 году надеждой человечества Нео, задача которого сломать Матрицу, и, отчасти, Прометеем, в общем это год, когда Тельцы станут немного Водолеями, ибо из этого знака к вам потечет соответствующая энергия. Вы сможете решиться на многое, что казалось ранее недоступным в области профессии и отношений, сможете что-то изобрести и реформировать.

Близнецы.

Этот год, всё же, для вас имеет больше плюсов, это отразится на вашей работе, на возможности для путешествий. Практически весь год в вашем знаке будет находиться Восходящий Узел Луны притягивая к вам нужных людей, нужную информацию, я уже не говорю про водолейного Юпитера, который даст вам космическую поддержку в делах, касающихся образования, религии и в ситуациях, требующих юридической консультации. В этом году Близнецам будет легче завязывать отношения, договариваться, заключать союзы.

Рак

Это год, когда вам нужно рассчитывать на самого себя, остальные люди по разным причинам могут вас подвести, оказаться неспособными выполнить обещанное по самым разным причинам. За этот год вы либо приобретёте доверие людей, которые увидят как вы решаете сложные задачи, либо потеряете часть поддержки людей, если не сможете достойно справиться с трудностями. У вас будут и периоды удач, особенно во время забегания Юпитера в знак Рыб с 14 мая по 28 июля, но в целом год советует планировать свои дела более экономно, по возможности снизить финансовые риски.

Лев

Яркое время для Львов, наступающая Эпоха Воздуха поставит перед вами уже в 2021 году вопросы, связанные со взаимоотношениями с людьми, которые, увы, не решаются при помощи силы и убеждений, вам понадобится больше полагаться на добрые слова, на диалог и компромисс - иначе вы останетесь в меньшинстве и одиночестве. В этом году, тем не менее, множество Львов достигнут известности, смогут заявить о себе и своих идеях. Львов, которые занимают руководящие должности ждут внезапные проверки, испытания, которые, опять-таки, вы сможете успешно пройти опираясь на доверие и хорошие отношения с другими людьми.

Дева.

В этом году вам нужно будет доводить до совершенства, отсекать лишнее, концентрироваться на главном в тех проектах и делах, которые вы смогли, несмотря на шторма 2020 года, продвинуть вперёд. Успех будет спрятан в улучшении уже достигнутого. С мая по июль у вас будет хорошее время наладить контакты с людьми, совершить важную поездку, выступить со своими идеями, сдать нужный экзамен, организовать массовое мероприятие. Весь 2021 год благоволит укреплению вашего здоровья - как это сделать вы знаете лучше других.

Весы

Вам приятно писать прогноз, всё у вас получается вроде бы хорошо. И личная жизнь, и в учебе будете среди лучших. Будет и вдохновение что-то сотворить, что-то изобрести, начать новое дело. Если вы будете более открытым к новым идеям, к экспериментам, то это только добавит вам благоприятных возможностей в будущем. Есть только один минус, все Весы, которые предадут идеалы Урана - это свобода, равное отношение ко всем людям, борьба с консерватизмом и бюрократией, могут столкнуться с какими-то неожиданными потерями, ухудшением здоровья, нервными перегрузками.

Скорпион

В этом году у вас хорошие шансы быстро адаптироваться к чему-либо, чему-то научиться, освоить новые навыки. Затрат времени и труда может потребовать ваш дом, другая недвижимость, которую вы, например, используете по работе, причем есть основания полагать, что если эта сфера окажется забытой, то это приведёт к конфликтам по линии партнёрских отношений. В целом партнёрские отношения в этом году как магазин китайских петард и хлопушек, в котором нужно вести себя осторожно и уж точно не пытаться зажигать там сигарету. В этом году весной-летом у вас будет всплеск креативной энергии, которая принесет вам доходы, примерно в это же время вас порадуют своими успехами ваши дети.

Стрелец

Вам судьба раздала хорошие карты на этот год, есть козыри, например, у вас откроются возможности в области учёбы и самообразования. Если вы задумали сменить транспорт, наметили путешествия, то шансы успешно осуществить эти планы у вас высоки. С мая по июль у вас возрастут шансы решить какие-то дела, связанные с недвижимостью, улучшить качество вашего жилья, что-то полезное прикупить для хозяйства. Уран в этом году может периодически беспокоить вас в сфере здоровья, его епархия нервная система, если вы позволите себе стрессы, то могут появиться и следствия в виде других расстройств организма.

Козерог

В этом году ваш знак покидают сразу два тяжеловеса Юпитер и Сатурн, время резких перемен уходит, думаю вы не против этого. Акцент смещается в сферу ваших доходов и расходов, где ожидается большой круговорот, будут и траты, особенно на детей и развлечения, но будут и доходы. Предостережение тем, кто склонен к риску в финансовой сфере - этот год не советует рисковать без необходимости. В личной жизни возможны нежелательные перемены, особенно если вы станете искать приключений. Год потребует внимания к воспитанию детей. По прежнему будет в силе тема глубокой внутренней трансформации, ибо Плутон ещё в Козероге.

Водолей

У вас майка лидера в этом году, очень много энергий Космоса брошено на ваш участок Зодиака. Перед вами, таким образом, стоит задача направить эту энергию с наибольшей пользой для общества и себя, причём если вы станете грести всё себе, то Космос этого не поймёт. Тем не менее, энергия к вам пойдёт самого разного характера, не всё гладко будет на работе, могут быть нововведения, которые вам не понравятся. К тому же созревает ситуация, связанная с вашим домом или квартирой, которая нуждается в каком-то ремонте или улучшении.

Рыбы

Скопление планет в Водолее настоятельно вам советует подумать о своём здоровье и о том, что вы нечто большее, чем просто тело, которому нужны деньги для удовлетворения потребностей, и чем глубже вы погрузитесь в понимание самого себя, в свою психику и в то, что формирует эту психику, тем лучше для этого года. Конечно, кратковременный вход Юпитера в Рыбы с 14 мая по 28 июля это ваше время, будет расширение возможностей, но в целом год для достижения успеха советует идти к цели без лишнего шума и не рисковать за рулём.

Желаю Счастливого Нового 2021-го Года!

астролог Руслан Суси, 3-4.12.2020

www.liveastrology.org

# гороскоп2021 # гороскоп 2021 # астропрогноз 2021

Значительная часть этого гороскопа написана по заказу Рамблер

Примечания

1) Общий развлекательный годовой зодиакальный астропрогноз основан только на взаиморасположении планет относительно солнечного знака и описывает общие тенденции для типичных представителей своего Знака Зодиака. Индивидуальный гороскоп включает в десятки раз больше необходимых параметров (дата, точное время и место рождения). О том, что содержится в индивидуальном гороскопе вы можете прочесть здесь.

2) Ежемесячные астрологические, а если говорить точнее - астрогеографические прогнозы, с указанием территорий, времени и характера событий публикуются в рамках проекта Живые гороскопы. http://prognosis.liveastrology.org/ Держите руку на пульсе Земли, используйте прогнозы по новолуниям, планируя свои путешествия и поездки.

В Архиве вы можете найти популярные прогнозы за прошлые года.