Астрологический прогноз на 2020 год

Содержание:

1. Движение планет в 2020 году

2. Развлекательно-познавательный прогноз на 2020 год

1. Движение планет в 2020 году

Наступающий новый год наполнен значимыми астрономическими и астрологическими событиями Два солнечных и четыре лунных затмения (максимально возможное число) сразу выделяют год, указывая на вероятность больших перемен для нашей цивилизации.

Даты затмений: солнечные - 21.06.2020 кольцеобразное и 14.12.2020 полное, лунные - 10.01.2020, 5.06.2020, 5.07.2020 и 30.11.2020 - все полутеневые.

* Более подробное изучение солнечных и лунных затмений, публикация астрогеокарт с благоприятными и неблагоприятными зонами будет произведена в рамках проекта "Живые гороскопы", где осуществляются ежемесячные астрогеографические прогнозы по новолуниям.

В этом же году 21.12.2020, фактически в день зимнего солнцестояния, начнётся новый цикл соединений Юпитера и Сатурна, который знаменует собой новые экономические и политические тенденции. В 2000 году, на прошлом их соединении в земном Тельце, к власти, например, пришёл В. Путин, постепенно изменив курс своей страны. Сейчас приходит иное время, соединение в воздушном Водолее, а значит наступает время торжества идейных (а они бывают разными) и научных принципов над материализмом, экономическое развитие будет происходить с учётом таких "нематериальных" идей как экология, соответствие политики интересам каких либо союзов и международных объединений, к концу цикла - к 2035-2040 годам научный, прагматичный подход будет играть гораздо более важную роль в экономике и политике, чем сейчас. Надевать розовые очки рано, само по себе усиление Водолейных энергий в ближайшие 20 лет не является рецептом от войн, голода, терроризма, неравенства между различными группами людей по национальному или расовому принципу, однако, Водолей усилит научный, отстранённый взгляд на эти проблемы, объективности в решении этих вопросов будет больше и от международных организаций и от обычных людей, голосующих на выборах.

В течение года Юпитер соединиться в Козероге с Плутоном и Сатурном, создаст благоприятную комбинацию с Нептуном из Рыб, произойдёт жёсткое соединение Сатурна и Плутона - все это гарантирует попадание большинства людей в поток активных событий. В политике такое "засилье" козерожьей энергии указывает на борьбу за власть, прежде всего, между чиновниками, влиятельными бизнесменами, намечается ужесточение административных и репрессивных методов управления, оппозиция во всех странах будет испытывать более сильное давление со стороны властей.

Конечно, детальный прогноз с указанием вероятных территорий и дат в рамках этого обзора будущего года невозможен, однако, можно сказать, что именно соединение Сатурна и Плутона в январе 2020 года может вызвать нежелательные последствия в виде крупных природных ЧП. Уже сейчас могу точно сказать, что эти планеты уже засветились, например, в землетрясении в Албании 26.11.2019 и в массовых протестах в Колумбии, начавшихся 21.11.2019.

Даты важнейших аспектов дальних планет:

Юпитер 0° Плутон - 4.04.2020, Юпитер R 0° Плутон R - 30.06.2020, Юпитер 0° Плутон - 12.11.2020

Сатурн 0° Плутон - 12.01.2020

Юпитер 60° Нептун - 19.02.2019, Юпитер R 60° Нептун R 27.07.2020 и Юпитер 60° Нептун R 12.10.2020

Хотелось бы затронуть и тему движения планет по широте, отметить особенности, которые в этом году будут. Это, прежде всего, максимальное отклонение Марса к северу в августе-сентябре 2020 года.

Затем, крайне важным представляется переход Сатурна 13.02.2020 в северное полушарие, это фактически соединение Солнца и Сатурна по широте. Январь и февраль, начало сентября я бы рассматривал пристальнее в связи с вероятностью возникновения различного рода ЧП.

Зодиакальные образы 2018 года - развлекательный астропрогноз
Овен.

Год даст импульс процессам, связанным с вашей профессией и работой. Вам предстоит преодолеть испытание, затем появится новое предложение, ваши умения будут востребованы. В течение года у вас могут появиться новые интересы, хобби, дружеские отношения.

Телец.

Вы именно тот человек, который может в этом году удивить, что-то изобрести, в любом случае тенденция внести перемены в свой имидж достаточно явная. Вам может дать много дальнее путешествие, вы способны осуществить прорыв в своём образовании или самообразовании. В конце года будут возможности сдвинуть с места планы, связанные с вашей профессией и работой..

Близнецы.

Этот год может стать опорой для ваших будущих достижений. Почему? Потому что ваши идеи, планы, профессия должны пройти период испытаний на прочность. Самое время избавиться от лишнего, сэкономить, продать ненужное, возможно, оформить кредит после осторожных и долгих расчётов и переговоров. К концу года Фортуна возьмёт вас на свой баланс и все дела сдвинутся с места.

Рак

В этом году вы будете втянуты в масштабные проекты и дела, вас могут куда-то пригласить, сделать предложение от которого отказаться весьма затруднительно. Повышается вероятность участия в юридических, судебных процессах. Личная жизнь, переживания и радости всвязи с партнёрскими отношениями могут играть большую роль в этом году, приятного будет больше.

Лев

Успех в этом году напрямую зависит от порядка в ваших делах, в налогах и документах. Уделите внимание к техническому состоянию вашего жилья, машины, инструментов. Наступает хорошее время для укрепления вашего здоровья, проведения диет, голодания, консультаций со специалистами в области питания.

Дева.

Вы один из редких знаков Зодиака, который в этом году сможет использовать с выгодой даже встречный ветер. Зелёный свет зажжется для ваших предпринимательских идей, удача будет в учёбе и творчестве. Дети могут вас сначала немного огорчить, но затем крупно порадовать. Это хорошее время для налаживания личных взаимоотношений.

Весы

Вознаграждение у вас будет в конце года, в остальное время планеты будут помогать вам решать задачи, связанные с поиском жилья или помещений для работы, ремонтами и благоустройством земельного участка. Ваша помощь может понадобиться родственникам, родителям. В преддверии следующего года обстоятельства сложатся в вашу пользу, в том числе в бизнесе и личной жизни.

Скорпион

Хороший год, к вам будет стекаться полезная информация, придут нужные для реализации ваших планов люди. Вероятно сотрудничество с кем-либо из родственников. В этом году вам будет проще получить новые знания или практические умения в новом деле. Предприимчивость и умение быстро реагировать на любые вызовы тоже будет на высоте.

Стрелец

Если сможете стабилизировать своё финансовое положение, в том числе взявшись за работу, которая не будет лёгкой и поставите на жёсткий контроль свои расходы, то год сложится удачно и в остальных сферах. Во второй половине года у вас будет все больше свободы для маневра, появятся приятные периоды в личной жизни, и возникнет благоприятная ситуация для путешествий.

Козерог

Год будет редким по значимости для вас, с одной стороны вероятны испытания и необходимость преодоления преград, а с другой Космос даст вам сил с избытком. Вы будете способны взять ответственность на себя, вдохновить людей на масштабные проекты, укрепить своё здоровье. В течение года вероятны интересные дальние путешествия.

Водолей

Для вашего знака год непростой, дело в том, что для того, чтобы сохранить свои позиции в в профессии, бизнесе вам придётся проявить выдержанность, терпеливость и дипломатичность. Ваше здоровье тоже может потребовать больше внимания к себе. Удача ждёт тех, кто работает в одиночку, скромен и аскетичен. К счастью, в конце года ситуация улучшится, у вас будет больше возможностей, свободы, порадуют и близкие люди.

Рыбы

Год удачный для вас, для вас откроются новые возможности как в делах, так и в личной жизни. В течение года будет актуальна тема друзей, кому-то из них должны помочь вы, но и вы получите поддержку, ценный совет или рекомендацию. Рыбы, активно участвующие в общественной жизни, в этом году получат дополнительные бонусы, вы будете необходимы и полезны на этой позиции. В конце года желательно уменьшить риски для здоровья.

Желаю Счастливого Нового 2020-го Года!

астролог Руслан Суси

www.liveastrology.org

#гороскоп2020 #гороскоп #2020 #астропрогноз

Примечания

1) Общий развлекательный годовой зодиакальный астропрогноз основан только на взаиморасположении планет относительно солнечного знака и описывает общие тенденции для типичных представителей своего Знака Зодиака. Индивидуальный гороскоп включает в десятки раз больше необходимых параметров (дата, точное время и место рождения). О том, что содержится в индивидуальном гороскопе вы можете прочесть здесь.

2) Ежемесячные астрологические, а если говорить точнее - астрогеографические прогнозы, с указанием территорий, времени и характера событий публикуются в рамках проекта Живые гороскопы. http://prognosis.liveastrology.org/ Держите руку на пульсе Земли, используйте прогнозы по новолуниям, планируя свои путешествия и поездки.

В Архиве вы можете найти популярные прогнозы за прошлые года.