Внимание! Общий годовой прогноз основан только на взаиморасположении планет относительно солнечного знака и наиболее точно описывает лишь общие тенденции для ярких, типичных представителей своего Знака Зодиака. Индивидуальный гороскоп включает в десятки раз больше параметров, которые необходимо учитывать. Поэтому индивидуальный гороскоп позволяет составлять гораздо более подробные, точные по смыслу и срокам исполнения прогнозы.
Общий прогноз для Зодиакальных Знаков на 2013 год

Космическая картина 2013 года

В 2013 году будет три лунных затмения - 25 апреля частное, 25 мая и 19 октября полутеневые. С астрологической точки зрения лунное затмение 25 апреля самое напряжённое, оно указывает на повышение вероятности военных, природных, техногенных или общественно-политических потрясений в течении апреля и мая 2013 года. Солнечных затмений всего два - кольцеобразное 9-10 мая и полное 3 ноября, которое можно будет наблюдать в Африке, Южной Европе, Северной и Южной Америке. Весеннее солнечное затмение усилит напряжённость в мае, а вот осеннее выглядит успокаивающим, подводящим итоги, ограничивающим резкие всплески энергии, дающим возможность найти компромиссы по любым разногласиям. Солнечное затмение от 3 ноября, правда, выглядит неблагоприятно для правителей государств со слабым здоровьем.

Из крупных планет только Юпитер 26 июня сменит знак пребывания с Близнецов на Рак. Для Юпитера это одно из лучших положений в гороскопах - у людей рождённых при Юпитере в Раке заметно повышается удачливость, оптимизм, доброта и широта души. Миллиардер Чак Фини с Юпитером в Раке, например, прославился небывалым меценатством - он роздал всё своё состояние оцениваемое в 7,5 миллиарда долларов, заработанное в сети Duty Free, на различные благотворительные проекты, а сам пользовался лишь необходимым минимумом в виде съемных квартир, метро, такси и часами за 15 долларов. Юпитер в Раке хорошо зарабатывает и легко тратит, он щедр, везуч, любит путешествия и знания, покровительствует семьям и продолжению рода. Во второе половине 2013 года неожиданные удачи могут быть связаны с историей и археологией.

К значимым астрономическим факторам нужно отнести угол в 90° между Ураном и Плутоном, этот аспект длительный, он начал складываться в 2011 году и потеряет своё влияние только в 2015. "Борьба" между Плутоном и Урана отражается на Земле в виде революций, мятежей, в пересмотре взглядов на такие понятия как власть, государство, деньги. Оппозиционные движения, общественно-политическая активность людей в это время достигают своего максимума. На природном уровне те же энергии связаны с движением земной коры, землетрясениями, извержениями вулканов. Место и время выброса такой энергии, как правило, показывается в гороскопах затмений и новолуний. Примеры успешных прогнозов подобного типа - с указанием времени и места событий уже можно найти в мировой паутине (Япония 2011, Сирия-Турция 2012). Весна 2013 года с этой точки зрения выглядит бурной, способной удивить необычными по силе природными явлениями. В гороскопе новолуния от 11 марта, например, имеются указания на всплески разрушительной энергии в марте 2013 года, я обратил бы внимание на периоды времени 18-20 марта и 27-29 марта, а также на территории Новой Гвинеи, Новой Зеландии, восточной Австралии и западного побережья США в это же время. К счастью, основная тяжесть этих энергий придётся на малолюдные области Камчатки и Океании.

В августе Юпитер образует аспект 180° к Плутону и 90° к Урану, выстраивая комбинацию тау-квадрат. Это время благоприятно для неожиданных реформ, быстрого принятия законов, судебных решений, противодействия преступности. Для обычных хозяйственных дел август может быть благоприятным с точки зрения возможности оперативно что-либо исправить, отремонтировать. Одновременно, август можно выделить как месяц крайностей - фанатичного следования убеждениям, идеям, повышаются риски столкновений на почве религиозной или политической непримиримости.

Особенности движения планет выделяют несколько напряжённых периодов, во время которых увеличивается риск ошибок человека, что особенно важно для пилотов и водителей транспорта: 8-12 и 22-29 марта, 2-9 мая, 8-13 августа, 12-18 декабря.

Немного о Финляндии. В целом страна может занять более активную позицию на международной арене, в экономике каких-то заметных перемен не обнаружено. В обществе может быть поднята тема предпринимателей и их отношений с государством, а также вновь тема детей и социальных служб. Экологическое состояние может ухудшиться - особенно в результате загрязнения воды. Необычно показано поведение высшего руководства страны, вероятны нестандартные заявления, события, чувствуется определённая агрессивность в словах. В целом в нашем регионе Европы возрастает конфликтность в сфере военных ведомств и армии. Обращу внимание на следующие отрезки времени: 26-31 марта, 28-29 июня, 23-27 июля, 23-29 декабря.

Овен.

Образ года напоминает притчу о возвращении блудного сына. В первом полугодии Овны будут стремительно впитывать новые знания и умения, у них будет много встреч и поездок, они будут куда-то спешить, быстро взрослеть и набираться опыта. В это время Овны могут легко решиться на перемены в судьбе, предпринять нечто новое и неожиданное. В середине года свойства времени меняются, Овны вдруг почувствуют, что в этой суете они пропускают что-то очень важное, что им не хватает тепла и любви близких. Во второй половине года у Овнов будут отличные шансы мудро решить сложные задачи, связанные с кредитами и финансами, спорами и претензиями, найти взаимопонимание с родными людьми, улучшить жилищные условия.

Телец.

На картинке года крестьянин готовится к зиме, рубит дрова. Действительно, в первой половине года Телец будет успешен в укреплении своих тылов, в отстаивании своих интересов в спорах и судебных процессах, в улучшении своего материального положения. В течении всего года, особенно с марта по июнь, повышена вероятность разногласий с партнёрами, на фоне усиления упрямства и неуступчивости. Во второй половине года у Тельцов будет больше возможностей для поездок и учёбы, они расширят круг своих знакомств, смогут урегулировать недопонимание с деловыми партнёрами, наладить при надобности взаимопонимание с родственниками и своей второй половиной.

Близнецы.

В бюро справок выстраивается очередь. В первом полугодии Близнецы будут вовлечены в центр информационного водоворота событий, станут необходимыми посредниками в сложных и запутанных делах. У вас будут отличная возможность укрепить своё здоровье, расширить круг деловых связей, распространить какие-то важные идеи. В течении года вам стоит быть внимательнее относиться к выплате долгов, делам связанным с налогами и таможней, не стоит брать кредиты, а больше рассчитывать на собственные ресурсы. Во втором полугодии ваше финансовое положение улучшится, вы сможете решиться на крупные приобретения и проявить себя практичным и рассудительным человеком.

Рак

Гусеница превращается в бабочку. Символ яркий и год будет такой же. Первое полугодие продолжит тему конца 2012 года, Раки ещё будут склонны к жизни исключительно внутри "своего мира", к творчеству и фантазиям, осуществить любые кардинальные перемены будет трудно. Процесс перемен в делах, взаимоотношений с клиентами на работе продолжится и в этом году. Во второй половине года всё начнёт меняться - зажжётся зелёный свет для реализации ваших планов, появится возможность интересных путешествий, расширения вашей деловой и чувственной активности. К концу года вы сможете укрепить своё здоровье, наладить отношения с младшим поколением.

Лев

Генерал отправляет разведчика на сложное задание. В первой половине года у Льва будет больше возможностей для реализации своих планов, поездок и путешествий, удачного сотрудничества с общественными и государственными организациями. Во втором полугодии погода меняется, вам стоит вести себя осторожнее, быть внимательнее к своим словам и поступкам, могут всплыть и проблемы со здоровьем. Удача будет в делах тайного характера, в том, что требуется осуществлять в одиночку, не полагаясь на помощь других людей. Вопросы, связанные с домом и жильём, в этом году могут занять много энергии, но во втором полугодии успешно решатся

Дева.

На картинке года Деву уговаривают рискнуть, поиграть в азартные игры, затем у неё возникают совершенно другие планы. В первом полугодии время благоприятствует успешному завершению начатых дел - это принесёт и хорошую финансовую отдачу, но не советует начинать рискованные проекты, связанные с использованием занятых финансов и доверия. Во втором полугодии у Дев вдруг появятся возможности вступить в какую-то влиятельную организацию. расширить круг друзей и сторонников, удача их ждёт и в общественных делах, путешествиях. Весь год благоприятен для учёбы, особенно в виде практических упражнений.

Весы

Археолог Шлиман находит свою Трою, древний миф подтверждается. Картинку года нужно расшифровать - в первой половине года Весы будут искать свою мечту, идти на риск, участвовать в обсуждениях и дискуссиях, знакомиться и влюбляться, путешествовать и учиться, собирать информацию, но только во втором полугодии время позволит Весам определиться со своими истинными потребностями, найти для себя нечто подходящее, в основном это касается области профессии. В этот период Весы смогут достичь зримых результатов, получить повышение или перейти на работу, которая лучше их устраивает. К концу года финансовое положение Весов стабилизируется, станет легче планировать крупные приобретения.

Скорпион

Робинзон Крузо строит лодку для побега с острова. Скорпионы вступят в период пересмотра своего отношения к учёбе, здоровью, режиму сна и отдыха. В течении первого полугодия они будут испытывать себя и других людей на умение пользоваться доверием и быть человеком слова, Скорпионам может удасться привлечь финансы к своим проектам. Но только во второй половине года шлюзы откроют, и Скорпионы смогут выйти на широкий океанский простор в области реализации своих планов. Путешествия, образование и самообразование, публичные выступления, события в личной жизни - всё, связанное с этим, начнёт воплощаться в жизнь.

Стрелец

Изобретатель испытывает свой очередной чудо-механизм. В первом полугодии Стрельцу нужно бы действовать быстро, "стрелять первым", не откладывая важные дела и перемены в судьбе на будущее. Особенно, если эти перемены связаны с профессией, сотрудничеством, заключением договоров, личной жизнью, детьми. Во втором полугодии на первый план выходит получение практических результатов от своей работы, а также вопросы доверия к людям и в это время уже не стоит торопиться с выводами и решениями, поскольку возрастает риск ошибок. К концу года для Стрельца более удачной выглядит стратегия "серого кардинала", то есть человека, который добивается своего без привлечения лишнего внимания к собственной персоне.

Козерог

На картинке года у марафонца открывается второе дыхание. Козерог уже давно находится в фазе пересмотра своего отношения к себе, к родителям, к месту и условиям своей жизни и в этом году эти темы снова будут актуальны. В первом полугодии Козероги покажут чудеса упорства и выносливости, им нужно будет везде успевать, однако, только во второй половине года их усилия будут иметь шансы быть оценёнными высоко. Наступит время благоприятное для сотрудничества, для заключения долгосрочных союзов и контрактов, для совместных проектов с командами, коллективами, общественными организациями.

Водолей

Ситуация года напоминает окончание весёлой студенческой жизни, хотя и с трудными экзаменами, затем следует недолгий период отдыха и поисков и, наконец, человек находит себе дело. В течении всего года Водолеи могут быть чересчур чувствительны к резким словам, им стоит быть поспокойнее. В первом полугодии время ещё благоволит приключениям, в том числе и любовным, будут весьма интересными ваши начинания в бизнесе, творчестве. Но во втором полугодии "космическая зима" волей-неволей заставит вас взять топор и нарубить дров, у вас появятся понятные ориентиры в делах, вас заметят, вы проявите максимум точности и обязательности.

Рыбы

На картинке года от станции медленно отходит старинный паровоз, кочегар трудится не покладая рук. Рыбы в течении всего года неоднократно будут менять свои планы относительно заработка, у них давно начался период пересмотра отношения к деньгам, к своим доходам - нужно что-то менять. В первом полугодии Рыбы укрепят свои тылы и отлично справятся с делами, связанными с недвижимостью и строительством, родителями, семьей. Во втором полугодии наступят совсем иные времена - Рыб потянет на развлечения, их творческий потенциал заметно возрастёт. Куда будет направлена эта энергия зависит исключительно от воспитания и образа жизни. В любом случае, Рыбы станут активнее и будут источать инициативы, порадуют Рыб и дела, связанные с детьми.

Желаю здоровья и удачи в Новом 2013-ом году!

Руслан Суси, ноябрь 2012

* Дополнительно вы можете познакомиться с альтернативными астрологическими прогнозами:
Активность знаков Зодиака 20.03.2012-21.03.2013

Примечание: В Архиве вы можете найти популярные прогнозы за прошлые года.