ГОРОСКОП МОСКВЫ 1.07.2012

Обычно датировка Москвы и построение гороскопа рождения этого города увязывается с 1147 годом, когда это поселение было впервые упомянуто в Ипатьевской летописи. Упоминание было весьма любопытным и астрологически говорящим. Дело в том, что речь шла о приглашении к себе в гости, на праздник князем Суздальским Юрием Долгоруким князя Новгород-Северского Святослава Ольговича. Наиболее вероятная дата встречи князей 4 апреля 1147 года по старому стилю. На эту дату уже можно строить гороскоп рождения Москвы и ректифицировать его, и этому будет посвящена одна из моих статей в будущем.

Сейчас же я предлагаю рассмотреть гороскоп Москвы с абсолютно точным временем "рождения". Дело в том, что с 1 июля 2012 года к территории Москвы были присоединены земли Подмосковья в юго-западном направлении. По сути появилась Новая Москва, которая стала больше старой сразу в 2,39 раза. Конечно, полноценной заменой настоящему гороскопу рождения это время не станет, но почему бы не поэкспериментировать? Такое расширение явно не рядовое событие. На карте вы видите последствия расширения города, розовым цветом показаны присоединяемые земли, оранжевой точкой показан геометрический центр Новой Москвы.

Гороскоп Москвы 1 июля 2012

Гороскоп построен на первую секунду суток 1.07.2012 для геометрического центра нового мегаполиса.

ГОРОСКОП МОСКВЫ 1.07.2012

Хотя этот гороскоп теоретически должен уступать по силе более древнему, однако, кое-какую информацию о современной Москве и её населении он сообщает. С чем можно поздравить москвичей? Восходит ВОДОЛЕЙ, знак традиционно приводимый в соответствие России, что хорошо для того, чтобы оставаться столицей страны. Управитель гороскопа Сатурн расположен в экзальтации, в ВЕСАХ, но в критическом 8 доме. Соуправитель Асцендента Уран расположен в ОВНЕ в квадрате к Плутону - смысл этого аспекта весьма созвучен положению Сатурна в 8 доме - перестройка, процесс прохождения кризисов, различных испытаний. Управители Асцендента показывают "тело" города, его здания и сооружения, землю и границы города. Очевидно, что процесс последующего болезненного, вызывающего недовольство у части жителей (8 дом) изменения границ будет неизбежен. Напряжённые аспекты Уран-Плутон, Уран-Солнце, Солнце-Плутон указывают на волевые, силовые, насильственные - в виде приказов сверху изменения внешнего облика, сносы зданий и строительство новых, а также возможный вред от стихийных бедствий в течении 2012-2013 годов, затем ситуация улучшается, включается благоприятный аспект от дирекционного Юпитера к Венере (бюджет, инвестиции уп.8) примерно в 2015-2016 годах, в 2016-2018 годах заработает и секстиль между Юпитером и Ураном, что может указывать на следующий этап расширения города, на оригинальные идеи, связанные с его развитием, касающиеся, в том числе и транспортной проблемы города (Юпитер в Близнецах). Возможно, решения будут связаны со строительством сооружений находящихся над уровнем земли.

Факт нахождения Солнца гороскопа в 5 доме благоприятен, он придаёт всему гороскопу, городу заряд творческой, предпринимательской энергии, однако настораживает оппозиция Плутона к Солнцу и 90° от Урана к Солнцу.

Точные негативные аспекты произойдут:

Плутон 90° Уран. 6-9 декабря 2012 года. Повышена общая напряженность, вероятность аварий и катастроф, усиление криминальной опасности для простых горожан. В принципе, до конца декабря руководству (Солнце) города не стоит расслабляться, особенно, 28-29 декабря 2012 года Солнце пройдёт через положение Плутона в этом гороскопе, что вновь повысит уровень возникновения критических ситуаций и желания решить все проблемы силовыми методами.

Новый 2013 год наступит между двух критических точек в этом гороскопе, дело в том, что:

Плутон 180° Солнце, 3-5 января 2012. Те же энергии.

Уран 90° Солнце. 14-15 апреля 2013 года. Неблагоприятное влияние для руководства города, для известных персон из мира спорта или искусства (Солнце 5 дом), для сооружений спортивного и развлекательного типа.

Ещё один проверочный маркер можно установить в августе 2013 года, когда Юпитер пройдёт по положению Солнца в гороскопе. Точные аспекты произойдут 6-10 августа 2013 года. Это указания на события благоприятные для города, удачное время для проведения реформ, праздничных и спортивных мероприятий, новых назначений в руководстве городом, расширения возможностей у жителей города.

В заключение этого краткого обзора гороскопа привожу график-прогноз, рассчитанный в программе Вега Матрица. Стандартные весовые коэффициенты планет были изменены с учетом особенностей этого гороскопа:

В конце 2012, когда красная напряжённая линия двинет вверх, а благоприятная направится вниз, ожидается неблагоприятный период. Скорее всего, это относится к ноябрю 2012.

Далее я бы выделил период в середине 2013 года, это примерно июнь-июль 2013 года. Период неблагоприятный, красная линия (напряженные аспекты) идёт резко вверх, в августе-сентябре зелёная линия (благоприятная энергия) начинает подъём и ситуация выправляется.

Очевидно благоприятный период (рост "зелёной" энергии и падение "красной") намечается в апреле-мае 2014 года, хороший период последует и в июне-июле 2014 года.

В феврале 2015 неблагоприятный отрезок времени.

В апреле-июне 2015-го - благоприятный.

Конец 2015 отмечен небольшим ростом напряженных энергий, а 2016 год почти весь выглядит позитивно, кроме июля августа. Концовку 2017-го года тоже стоит отметить как явно благоприятный для Москвы отрезок времени.

Всего хорошего!
Руслан Суси, 23-27.08.2012

статья по теме "Плутон в гороскопе Москвы"