ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА

Астропсихологический список действий, направленных на помощь людям, попавшим в ситуацию жизненного кризиса, психологического шока, стресса.

Астропсихологический список действий
Рекомендации составлены на основе списка Международного Красного Креста, сделанного специалистами в области посткризисной психологии, а также за счет привлечения астрологических принципов понимания психологии человека. Мне видится, что этот, астропсихологический список действий, может оказаться полезным как тем людям, которые хотят понять логику астрологии, так и тем людям, которые хотят выйти из состояния психологического шока, используя принципы астрологии.

Список астрологических и психологических рекомендаций по выходу из состояний психологического шока, стресса, жизненного кризиса:

1. Расскажите другим о произошедшем и о своем отношении к этому, о пережитом опыте и чувствах, о том что вы чувствовали во время несчастного случая и после него. В первую очередь ищите поддержки у братьев, сестер, соседей, знакомых, друзей. Встречайтесь с ними. Разговаривая о произошедшем вы не только усваиваете пережитый опыт как жизненное испытание, но и обретаете более широкий взгляд на произошедшее, который позволит вам принять наиболее правильное решение о вашем будущем.

2. Вернитесь на место происшествия, если это возможно и лучше с кем-либо из близких.

3. Возобновите или начните заново письменную переписку людьми, особенно, если есть возможность через это обсудить произошедший случай. Однако и сам по себе факт общения с людьми автоматически поможет вам в сложившейся ситуации. Благоприятно повлияют на вас любые творческими действия - они направят накопившиеся чувства в созидательную сторону. Рисуйте, сочиняйте, пишите, играйте на музыкальных инструментах.

4. Постарайтесь так планировать свое время, чтобы не было однообразия. Короткие поездки, интерес к новостям, к новым знакомствам, учеба чему-либо помогут вам на энергетическом уровне.

5. Продолжайте делать свою работу, если нет требований к концентрации на ответственных задачах. Расскажите своему начальству и коллегам о произошедшем, они войдут в положение.

6. Двигательная активность и умеренные физические нагрузка всегда пойдут на пользу. Хорошо изучите район своего проживания через пешие прогулки, это поможет увидеть и почувствовать живой мир более реальным.

7. Избегайте новых экстремальных ситуаций, связанных с риском для жизни, постарайтесь решать все спорные дела мирным путем, используйте советы специалистов в юридической сфере.

8. Избегайте лишнего потребления алкоголя и успокоительных средств.

9. Избегайте состояний длительного одиночества, а также концентрации мысли исключительно на прошлом. Не замыкайте круг своего общения внутри своего дома - только с родителями или детьми.

10. Помните, что ваша реакция на происходящее нормальная, это свойственно подобным жизненным ситуациям. Плач естественная реакция.

астропсихолог Руслан Суси
13 июля 2011 года

Астрологическая статья, раскрывающая логику составления списка: Как выйти из кризиса?