АПРЕЛЬ 2021 - астрогеография, ЭХО 2014 года

 

Новолуние 12.04.2021 оказалось весьма событийным, оно сильно срезонировало на проекции планет.

1. Массовые высылки дипломатов, дипломатические войны

Во-первых, нужно отметить масштабные дипломатические войны, буквально массовые высылки дипломатов. Начали этот весенюю акцию США, выслав 10 российских сотрудников дипмиссий 15 апреля. Мотивы - бесконечные обвинения в хакерских атаках, в давлении на выборы и т.д.

В этот же день 3 россиян высылает Польша "за нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса и проведение мероприятий в ущерб Республике Польша".

17 апреля Министерство иностранных дел Украины заявило, что старший дипломат посольства РФ в Киеве должен покинуть страну в течение 72 часов, начиная с 19 апреля. Данные меры были связаны с задержанием украинского консула в Санкт-Петербурге, которому МИД РФ рекомендовал покинуть Россию за 72 часа начиная с 19 апреля.

Также 17 апреля 18 российских сотрудников дипломатических представительств выслала Чехия, Россия, в свою очередь, выслала 20 человек. Мотивация Чехии - подозрение в том, что Россия причастна к взрывав на военных складах во Врбетице в 2014 году. Достаточно неожиданно в знак солидарности с Чехией к флэш-мобу по высылке сотрудников дипмиссий присоединились ещё несколько стран. 

Словакия выслала 3 россиян 22 апреля.

Латвия и Литва выслали соответственно 1 и 2 сотрудников российских дипмиссий 23 апреля.

Между этими событиями обменяться высылками дипломатов успела Болгария (22 марта) и Россия (20 апреля).

Уследить за всеми высылками и ответами на них России крайне затрурднительно, тем более, что этот процесс может принять намного большие масштабы, например, Чехия собирается сократить представительство России в Праге почти на 70 человек, что вызовет, вероятно, ответные меры и т.д. до бесконечности. 

Сделаем небольшой экскурс в прошлое. В 2014 год. Первые  взрывы во Врбетице произошли 16 октября. Этому предшестовало новолуние 24.09.2014, где проекция Урана шла через столицу Чехии город Прагу, подобная проекция задевает ситуацию в стране, непосредственного указания на местность взрыва вблизи города Злин не было.

Взрывы в Чехии 2014

  

12 апреля 2021 года новолуние образовало уже другую конфигурацию проекций, напряжённой проекцией от светил была задета столица России Москва:

 

Высылка дипломатов апрель 2021

 

Тут мы видим яркие проеции, на Москву выпадают светила, а они традиционно имеют умеренно неблагоприятное влияние. Прага же поддержана Юпитером. Это хорошо отражает происходящее - на данный момент позиции Чехии поддержаны другими странами, пусть даже мотивы не имеют 100% доказательной базы и похожи на провокацию.

 

2. Первомайские "революционные" протесты в Германии

Рядом с Берлином через Германию проходит проекция Сатурна. 1 мая 2021 года в Берлине состоялась "Революционная первомайская демонстрация", её участники должны были пройти маршем по Берлину. В результате возникли серьёзные столкновения с полицией, движение охватило около 10 000 человек. Наблюдатели назвали акцию нынешнего года "самой масштабной первомайской демонстрацией последних лет". Ее участники в основном выступали с лозунгами против расизма, капитализма и завышенных цен на рынке аренды жилья. Сообщается, что многие манифестанты получили травмы. Еще до начала беспорядков как минимум трое полицейских пострадали от брошенных из толпы петард, сообщает информагентство AFP.  



Протесты в Берлине апрель 2021

 

3. Пожар в Риге

Для Риги, города где я родился, пожары не редкость, однако в этот раз пожар в хостеле 28 апреля в центре Риги забрал сразу 8 жертв. На карте новолуния 12.04.2021 на Ригу попала проекция Мара, традиционно связанного с темой огня.



Пожар в Риге, апрель 2021

 

4. Случай вблизи Бали

Это событие произошло на другом конце земного шара. 21 апреля в Индонезии у берегов острова Бали пропала подводная лодка KRI Nanggala-402 с 53 членами экипажа на борту, 24 апреля она была признана затонувшей. 



Исчезновение подводной лодки вблизи Бали апрель 2021

 

В этой истории интересны 2 момента: пропажа лодки произошла вблизи напряжённой проекции Марса и вблизи проекции Нептуна, причем совсем рядом с точкой, где Нептун находился в Зените. Здесь заговорили символы и Марса (металлическая подводная лодка, военный объект) и Нептуна (исчезновение, вода).

 

Руслан Суси
02.05.2021 Хельсинки