Живая астрология - небо
Астрологический геополитический прогноз на 2025 год


Внимание! Если вас интересует развлекательный годовой гороскоп для всех - прогноз для знаков Зодиака на 2025 год, то его можно прочесть здесь: "Зодиакальные образы в 2025 году".

Экспериментальный астронумерологический прогноз можно прочесть здесь: "Астронумерологический прогноз на 2025 год".

Видеопрогнозы на 2025 год и другие виды прогнозов есть на Ютуб-канале Руслана Суси и на Дзен видоканале. Астрогеографические прогнозы , которые указывают на стихийные бедствия, ЧП, протестную активность ежемесячно выходят на Живых гороскопах: http://prognosis.liveastrology.org/

Содержание:

1. Движение планет в 2025 году

2. О ситуации в мире в 2025 году. Геополитический прогноз 2025



1. Движение планет в 2025 году - характер времени


Астрологический прогноз на 2025 год, астролог Руслана СусиНаступающий 2025 содержит много указаний на перемены и движение в отличие от 2024-го года, в котором не было явных напряжённых аспектов с участием медленных высших планет (Уран, Нептун, Плутон). 2024 год, всё же, по наследству передаст 2025 году квадрат между Юпитером и Сатурном, он начался формироваться в июле 2024 и закончится в июле 2025 года. Но остальном на сцене будут уже другие актёры, и начнутся другие спектакли.


2025 год богат переменами в энергиях планет, посудите сами - сразу 4 дальних планеты сменят знаки своего пребывания: Юпитер (10 июня в РАК), Сатурн (24.05 - 1.09.2025 в ОВНЕ), Уран (7.07 - 8.11.2025 в БЛИЗНЕЦАХ), Нептун (31.03 - 22.10.2025 в ОВНЕ). Плутон же будет находиться стабильно весь год в ВОДОЛЕЕ.

12 января 2025 года Лунные Узлы перейдут на ось новых для себя знаков РЫБЫ-ДЕВА, а это указание на необходимость прохождения человечеством и Землей других уроков, более мягких, больше нацеленных на психику, религиозность, на восстановление здоровья и душевной целостности.

До конца апреля 2025 ещё будет разрушать и воевать Марс, поскольку ещё будет актуален аспект оппозиции Марс 180° Плутон по оси ЛЕВ-ВОДОЛЕЙ

Благоприятные аспекты планет в 2025 годуНесколько вишенок на торте, это благоприятные аспекты между дальними планетами:

- с 4.04 по 12.08 активен секстиль Сатурн 60° Уран

- 29.08 состоится секстиль Уран 60° Нептун

12.08 секстиль ретроградный Сатурн 60° Уран

 

О квадрате Юпитер 90 Сатурн

В 2025 году как и в 2024 году аспект Юпитер 90 Сатурн будет связан с темой ограничений в области СМИ и борьбой за свободу слова, правами на перемещение между странами, правами владеть несколькими гражданствами. Это идеи БЛИЗНЕЦОВ, где пока ещё будет Юпитер, которые будут проходить через фильтр требований Сатурна в РЫБАХ, который может основывать своё мнение на интуитивных, национальных, религиозных, этнических предпочтениях. Такой Сатурн очень плохо вписывается в основные законы, которые как раз в каждой Декларации на бумаге сообщают, что законы не должны иметь расовый или национальный контекст. В прогнозе на 2024 год я указывал, что в августе-сентябре 2024 была вероятна атака именно на темы свободы и интернета, дословно ".. в августе-сентябре мы можем услышать не только "ограничить и запретить", но и увидеть какие-то знаковые процессы в отношении людей из сферы журналистики и блогерства, ТВ и радио." Как известно, 24.08.2024 был арестован руководитель проекта "Телеграмм" Павел Дуров. Этот мессенджер был крупнейшим неподконтрольным властям какой-либо страны мессенджером и соцсетью. Хорошо, что дальнейшее завинчивание гаек в этой области летом 2025 года, пусть временно, но прекращается. Либо к этому моменту не останется неподконтрольных соцсетей, либо требования властей снизятся в связи с общей политической ситуацией в мире.

Кстати, последний аспект Юпитер 90 Сатурн состоится 15 июня уже между знаками РАК и ОВЕН и этот конфликт уже будет проходить по линии "семья-армия, интересы семьи-интересы личности, традиции и прошлое - настоящее, сила веры - военная сила". Поэтому в июне-июле 2025 года атака уже может быть направлена на тех кто хочет вернуть в мир вечные семейные ценности, будут актуальными, скорее всего, антивоенные движения и процессы, могут быть отменены некоторые антитрадиционные законы, принятые в районе 2020-2024 года. В это время могут решаться вопросы мобилизации населения для будущих военных действий, в одних странах это решиться в пользу интересов семьи и продолжения рода, но будут страны "овенского" типа, где Сатурн окажется сильнее и там законы расширят круг людей, подлежащих мобилизации. Астрогеографически ОВНУ часто соотносят Германию, Великобританию, Австрию, Японию, Данию.

 

О затмениях 2025 года

В 2025 году будет два частных солнечных затмения – 29 марта и 21 сентября и два полных лунных – 14 марта и 7 сентября. Первое затмение от 29 марта выглядит достаточно оптимистично, указывая, что несмотря на весьма напряженный апрель (и часть мая), летом 2025 наступит более благоприятное для созидания и строительства, для заключения договоров и проведения переговоров время. Что касается напряжённого времени в апреле, то более разрушительные энергии могут проявиться в Центральной и Западной Европе, включая Великобританию, и в Южной Америке и Центральной Америке (скорее всего природные процессы), в Азии временно повысится напряжение и риски природных ЧП в Индии, Бангладеш, Китае и Непале.

Следующее солнечное затмение от 21 сентября выглядит гораздо напряжённее, все континенты попадают в зону повышенных рисков со стороны Природы, вероятны аномальные погодные явления, масштабные наводнения или землетрясения, в некоторых областях Африки, Северной Америки (США почти наверняка), Азии, Европы вновь возрастёт вероятность военных конфликтов, терактов - это касается периода со второй половины сентября 2025 года и перехлестнётся на начало 2026 года.

Лунные затмения 2025 года подтверждают общие выводы по солнечным затмениям, указывая на среднее напряжение в марте-апреле 2025 и на сильное напряжение в сентябре-октябре 2025 года.

 

* Более подробное изучение солнечных и лунных затмений, публикация астрогеокарт с благоприятными и неблагоприятными зонами будет произведена в рамках проекта "Живые гороскопы", где осуществляются ежемесячные астрогеографические прогнозы по новолуниям.

 

 

 

ПЛУТОН В ВОДОЛЕЕ, 2025 ГОД

Нужно сразу уточнить - Плутон в Водолее будет находиться 20 лет, поэтому все тенденции времени не могут реализоваться за один год. Тем не менее, характер Плутона в Водолее, позволяет предполагать, что:

- Плутон может направить энергии Космоса на борьбу с "львиными энергиями" в виде стремления подчинить единоличной власти собственную страну или поставить себя во главе мира любым другим способом. Ещё 250 лет назад водолейный Плутон показал во Франции как он "тепло" относится к абсолютной монархии, став помощником в совершении Великой Французской революции. Тут нужно обратить внимание, что Франция не сразу перешла от монархии к республике, был переходный период в виде консулата Наполеона. Скорее всего, и в 2025 году Плутон затронет тему стремления к обретению больших свобод, избавления от остатков открытой или скрытой колониальной зависимости, от современного типа диктатур и, конечно, тему существования фейковых, слабых, особенно подконтрольных другим странам режимов. Как, например, это произошло в Сирии в 2024 году. В любом случае, речь идёт о переустройстве социальной модели общества.

- Франция и США столкнулись с водолейным Плутоном в прошлом, и в этой 20-летке, могут вновь подняться вопросы к системе управления внутри этих стран со стороны большинства населения. 

- может быть затронута тема Ирландии, в современном контексте - Северной Ирландии, которая до сих пор включена в Великобританию.

- наука и изобретения, современный искусственный интеллект, позволит поднять на новый уровень производительность труда в большинстве сфер промышленности, в сфере создания новых материалов и сплавов, в сфере введения в строй нового типа двигателей, которые позволят создавать больше энергии и мощности.

- в 2025, как и в 2024 году, году Плутон будет усиливать давление, на область прав человека, на свободы людей. Однако, водолейные идеи не только Свободы, но и "Равенства и Братства" отменить невозможно. Первые градусы Водолея, как и первые градусы любого другого знака, всегда поднимают "пену", события могут казаться грубыми, незрелыми - это может касаться введения новых дополнительных ограничений в сфере свободы слова, прессы, свободы перемещения в интернете и свободы доступа к нему.

- конечно, Плутон затронет и тему стран, которые по своему характеру часто ассоциируются с Водолеем. Это Россия и Канада, частично Швеция и Прибалтика (Латвия из них больше всего ближе к Водолею - астролог Ян Кефер).

- Плутон в Водолее затронет и тему молодёжных группировок, молодёжных движений и организаций, которые могут стать движущей силой со своими законами не только на улицах в отдельно взятом городе, но и в политике, в протестной активности. Молодёжь будет в этом смысле более собранна, будет находить себе моральных лидеров-Плутонов, будет активнее проявлять себя на выборах в государственные органы власти самых разных стран. Кроме этого, Плутон может символизировать и приход к власти организованных преступных группировок, а также сил, связанных с силовиками - военных людей, людей из военизированных спецслужб.

 

Подытожим плутоническое влияние:

 

- Плутон затронет тему стремления к обретению больших свобод, избавления от остатков открытой или скрытой колониальной зависимости, от современного типа диктатур, от моделей управления монархического/единоличного типа. Именно поэтому и в политике, и в экономике, и в интернете продолжится дробление секторов влияния на страны или группы стран.

- Страны, которые могут попасть в интересы Плутона, который может вызвать крупные ЧП природного характера, госперевороты и протестные движения, экономические кризисы, военную активность: Франция и США, Северная Ирландия, Россия, Швеция, Латвия, возможно, Литва и Эстония. Кроме этих стран, с апреля по сентябрь 2025 года в зону влияния Плутона попадут: Германия, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Греция, Египет и зона Красного моря, а также Япония и Бразилия, а в районе октября 2025 и до апреля 2026 года Плутон может пошуметь вновь во Франции, вновь в Голландии, в целом для политики/экономики и целостности союза ЕС это напряжённое полугодие. В Африке вероятны военные конфликты в этот же срок в области Нигера и Мали, в группу риска в 2025 году можно добавить и центральноамериканскую Панаму.

- вероятно усиление давления, на область прав человека и на свободы людей, в том числе в интернете.

- вероятен прогресс в сфере ядерной энергетики, ветроэнегетики, в области переработки вредных выбросов в виде газов, очистки воздуха, изготовления из воздуха полезных материалов и продуктов для человека.

- вероятно усиление позиций молодёжных организаций и движений, молодёжь будет активнее проявлять себя на выборах в государственные органы власти.


 

УРАН 60 НЕПТУН, САТУРН 60 УРАН, 2025 ГОД

 

Аспект Уран 60 Нептун, который станет точным в августе 2025 года, связан с новыми открытиями в области биологии, медицины, созданием благоприятных условий для создания новой идеологии, реформирования религий, появления новых ярких лиц, связанных с религией и идеологией. Этот аспект выглядит скорее примиряющим, причем речь может касаться не только религии, но и тем наций и национальностей. В это время страны, в которых, например, нет явной идеологии, могут начать её формировать и закреплять юридически в своих законах. Нептун в это время будет временно в ОВНЕ, а это значит, что речь идёт об идеологии нацеленной либо на открытость и честность, права каждой личности либо на какие-то милитаристские ориентиры и устанавливать культ храбрости и жертвенности. Нужно добавить, что комбинация Уран-Нептун будет формировать идеологию несколько лет, в 2027 году этот аспект начнёт окончательно распадаться, но до 2027 года включительно время благоволит творческой переработке идеологий наций, государств, партий.

Конечно, комбинация Уран-Нептун благоприятна для развития психологии и астрологии, смежных с ними наук и их представителей.

Аспект Сатурн 60 Уран, более кратковременный, чем предыдущий, он фактически решит все свои цели в 2025 году и направлен он на реформы в государственных органах власти, будет отсекать наиболее непримиримых консерваторов и радикалов, заставляя, одновременно, прогрессивных консерваторов быть более гибкими к новым реалиям жизни. Этот аспект благоприятен для введения ограничений в области искусственного интеллекта, может, однако, влиять и на ограничения в интернете.

Крайне важно обратить внимание, что вся эта тройка планет: Сатурн, Уран, Нептун связана с событиями 1988-1989 годов (Сатурн соединялся с Ураном и Нептуном в Козероге) и с событиями 1993 года (начало цикла Уран-Нептун в Козероге).

В первом случае шла перестройка СССР, республики начали отпочковываться, обуреваемые идеями независимости и национализма. Это происходило на фоне завершения Афганской войны СССР (1979-1989) и выводом войск оттуда. Как мы видим Сатурн и Уран ломают и реформируют структуру, государственное устройство.

Во втором случае, всё было значительно кровавее, начались войны в Абхазии (1992-1993), Боснии (1992-1995), в России после конституционного кризиса в результате мини-гражданской войны расстреляли парламент (3-4.10.1993). Чехия и Словакия мирно разошлись с 1.01.1993, по-прежнему шла война в Хорватии (1991-1995), прошла первая Карабахская война (1992-1994). В общем - соединение Урана и Нептуна разогрело общество желанием быть отдельным, независимым представителм какой-то одной нации.

Маастрихтский договор, который положил начало современной форме Евросоюза также был заключен в 1993 году (1.11.1993).

 

Комбинация аспектов с участием Сатурна, Урана и Нептуна, учитывая вход Сатурна и Нептуна в ОВЕН может указывать на значительное переустройство власти внутри государств, которые на момент 2025 года будут неустойчивыми. Перемены вплоть до новых конституций и новых форм управления, военные администрации, вероятен раздел государств по более удобному принципу управления. 

 

ПЕРЕХОД ЮПИТЕРА В ЗНАК РАКА

 

В 2025 году Юпитер войдёт в знак РАКА, этот переход состоится 10 июня. Юпитер вносит перемены в восприятие мира, если в БЛИЗНЕЦАХ он дал шанс людям услышать правду, привел к власти людей, которые в большей мере нацелены на реализм, здравый смысл, на рациональное мышление и диалог, то в РАКЕ ситуация выглядит иначе - появится тенденция обосабливаться по странам, группам, укреплять границы, усиливать безопасность как от внешних, так и от внутренних угроз. Вверх поднимутся акции патриотов своих стран, тех кто настроен на базовые традиционные семейные и религиозные ценности. К сожалению, рачий Юпитер часто проявляется и у националистов, в том числе фанатиков подобных идей. Во втором полугодии эти общественно-политические настроения будут входить в моду.

Знак РАКА благоволит таким странам как Индия, Шотландия, в некоторой степени Россия (этот знак активно включают в наиболее распространённые версии древних гороскопов России, и в действующем гороскопе РФ 12.06.1990 Юпитер находится в Раке).

 

УЗЛЫ ЛУНЫ В 2025 ГОДУ

 

Северный (Раху) и Южный Узлы Луны (Кету) сменят свои знаки уже 12 января 2025 года и зймут свои места в РЫБАХ (Раху) и ДЕВЕ (Кету). Эти элементы гороскопа указывают на пути саморазвития, где, с одной стороны (Раху), будет ощущаться полная поддержка Космоса, а с другой стороны (Кету) представляет собой накопленный опыт, багаж знаний и умений, которые можно использовать. Ось узлов Луны может помочь выбрать прогрессивную модель психического и духовного развития. В 2025 году эта модель связана с усилением роли сочувствия, снижения агрессии, усиления благотворительных мотивов, острые углы в таких случаях обходят стороной, неприятные вопросы откладывают в долгий ящик или решают тайно и скрытно.

Лучшие инструменты для достижения успехов в саморазвитии в 2025 году - точность, внимание к деталям, регулярность и систематичность, забота о здоровье и окружающей среде, о флоре и фауне, технический и научный анализ без привлечений эмоций и стереотипов поведнения, максимальная объективность.

В сидерическом Зодиаке Раху и Кету войдут в знаки-созвездия ВОДОЛЕЙ-ЛЕВ в мае 2025 года. Сидерический Зодиак связан с более незыблемыми понятиями, с духовным миром, поэтому можно сказать, что с мая 2025 года время будет требовать более изобретательного подхода к духовным практикам, это время благоприятно для внесения перемен в свои планы. Созвездие ВОДОЛЕЯ в союзе с Раху соответствует теме бескорыстных целей, помощи друзьям, распространении знаний и умений ради общего блага, объединению людей по принципу духовной близости.

 

 

2. ситуациЯ в мире в 2025 году. ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ 2025

 

ВЕСЬ МИР, ТЕНДЕНЦИИ

 

В целом движение планет в первом полугодии 2025 года выглядит относительно жёстким, дело в том, что до конца апреля сохраняется агрессивный, прямо скажем боевой и военный диалог между Марсом и Плутоном (они начали его ещё в октябре 2024), поэтому до мая 2025 года горячие точки планеты в виде военных конфликтов будут продолжать кровоточить. Во втором полугодии гораздо больше спокойных отрезков времени без орбразования сверхнапряжённых конфигураций планет.

* Что касается напряжённого времени в апреле, то более разрушительные энергии могут проявиться в Центральной и Западной Европе, включая Великобританию, и в Южной Америке и Центральной Америке (скорее всего природные процессы), в Азии временно повысится напряжение и риски природных ЧП в Индии, Бангладеш, Китае и Непале.

Окончание противостояния Марса и Плутона совпадет с формированием в конце весны, в том числе, окончательного квадрата между Юпитером и Сатурном, который включился летом 2024 - это то самое время, когда Украина организовала саммит мира в Швейцарии без России, почти синхронно с этим Россия впервые с 2022 года сформулировала свои условия мира. И вот в июне-июле 2025 эти процессы подходят к логическому завершению, что намекает, конечно, на возможность завершения некоего политического торга с участием представителей "Сатурна", символизирующего Россию и сил за ней и "Юпитера", представляющего Украину и Запад. Это может привести к заключению договора о мире, тем более, что период с июля и до следующего солнечного затмения 21 сентября относительно благоприятный.

После 21 сентября все континенты попадают в зону повышенных рисков со стороны Природы, вероятны аномальные погодные явления, масштабные наводнения или землетрясения, в некоторых областях Африки, Северной Америки (США почти наверняка), Азии, Европы. Вновь возрастёт вероятность военных конфликтов, терактов - это касается периода со второй половины сентября 2025 года и перехлестнётся на начало 2026 года.

После солнечного затмения на стыке сентябрь/октябрь, в начале ноября и во второй декаде декабря вероятны сильные всплески напряжённой энергии.

Интересно, что в 2025 году тема запретов в области СМИ и свободы слова , в области прав человека на путешествия и выезд из страны ещё будет в силе, но станет слабее . Актуальнее станут темы ограничений по гражданству и национальности, по происхождению, а также темы связанные с мобилизацией людей в армию. Астрогеографически тут всплывают страны как Германия, Великобритания, Австрия, Япония, Дания и, конечно, те страны, которые до этого уже участвуют в военных действиях. Во многих регионах мира вдруг озаботятся укреплением границ и таможен - особенно в конце весны и летом 2025 года.

Если политическая ситуация выглядит с тенденцией к балансу, то в области экономики могут быть значительные перепады, изменения. В конце апреля-начале мая, в июне, в конце сентября - начале октября вероятны события, которые повлияют на поведение рынков и курсы валют.

Я не вижу резких и глобальных событий, которые как говорят большинство прогнозистов и предсказателей, вдруг изменят мир в 2025 году. Да, благоприятный поворот для России в 2025 и частично в 2026 многие могут засчитать как важную веху, однако, в смысле глобальности мне более важным видится 2027 год, когда время действительно будет похоже на подключение к другим энергиям и, которое, скорее всего, будет сопровождаться либо военными конфликтами и экономическим кризисом, либо глобальным экономическим кризисом, который оттеснит на второй план военные конфликты, в 2027 возрастут риски и масштабных природных бедствий - к тому времени я постараюсь заранее сделать все прогнозы с указанием территорий рисков и периодов напряжённого времени.

Из благоприятных тенденций нужно сказать об усилении энергий, поддерживающих рождаемость, семейные ценности, которые придут вслед за входом Юпитера в знак РАКА. Усилятся национально-освободительные тенденции, которые могут, например, касаться стран или частей стран до сих пор находящихся в колониальной или условно-колониальной зависимости - под этим я понимаю объединение под монархией другой страны, сюда можно отнести Канаду, Австралию, Гренландию, множество островных государств вроде Новой Каледонии, группы островов вблизи Мадагаскара и прочих. Кстати, Мексика не входит в группу риска.

К благоприятным тенденциям нужно отнести наступление удачного времени для введения реформ в государственное управление, для формирования новых государственных идеологий, 2025 год удачен для людей, связанных с психологией и медициной.

Кроме Юпитера в это движение включается и Плутон в Водолее, его символ, конечно, указывает на усиление движений за свободу и независимость.

Эти страны могут попасть под более сильное влияние Плутона, который может вызвать крупные ЧП природного характера, госперевороты и протестные движения, экономические кризисы, военную активность: Франция и США, Северная Ирландия, Россия, Швеция, Латвия, возможно, Литва и Эстония. Кроме этих стран, с апреля по сентябрь 2025 года в зону влияния Плутона попадут: Германия, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Греция, Египет и зона Красного моря, а также Япония и Бразилия, а в районе октября 2025 и до апреля 2026 года Плутон может пошуметь вновь во Франции, вновь в Голландии, в целом для политики/экономики и целостности союза ЕС это напряжённое полугодие. В Африке вероятны военные конфликты в этот же срок в области Нигера и Мали, в группу риска в 2025 году можно добавить и центральноамериканскую Панаму.

 

РОССИЯ 2025

Россия в 2025 году, выходит из зоны явного напряжения, который достигал своего пика в 2023 году - контрнаступление Украины и мятеж Евгения Пригожина были маркерами того времени. В принципе противостояние директного Солнца к Сатурну, конечно, выходит за рамки 2023 года, его влияние включилось за 2 года до этого, в 2021 году и уйдет только в 2025.

Вторая половина апреля и начало мая 2025 года отмечены и в глобальном смысле (Марс 180 Плутон) и в гороскопе некоторых лидеров России, думаю это важнейшая точка в военной кампании, проводимой Россией за последние 3 года. Тут похоже Россия достигнет части своих целей, при этом есть реальная опасность именно в это время для руководства России.

Входят в тесный орбис благоприятные аспекты Венера 0 Солнце и Юпитер 60 Солнце, которые станут максимальными в первой половине 2026 года, но будут заметными и в 2025 году, что отразится на расширении круга друзей и единомышленников России (Солнце в 9, уп.11), на снятии ряда санкций - тут речь идёт именно о частичных снятиях, поскольку синхронно есть давление со стороны аспекта Плутон 180 Солнце. Именно этот аспект Плутона указывает на кризис, на вероятность крупных перемен во власти России в начале 2026 года, которые однако быстро сменяется сильным благоприятным трендом (см.дирекции Венеры, Юпитера).

1) Конечно, транзит Юпитера по Солнцу и МС гороскопа России в мае-июле даст повод для радости народу России, Юпитер в гороскопе здесь имеет отношение к репутации страны, к удаче в политике, в меньшей степени в экономике - за исключением морских и речных перевозок, продаже нефтепродуктов и жидкостей в целом, для внутреннего туризма и захода туристов в свою страну. Очевидно, что Юпитер в это время поможет оживить трансграничное сообщение, пусть это и будет временно (см. спецпрогноз для России на 5 лет, который планируется сделать в этом году).

2) В июне-июле 2025 Уран пройдет через Меркурий в гороскопе России, это благоприятный аспект для внедрения новых технологий, прилив свободы в интернет, могут быть сняты какие-то запреты, связанные со СМИ, крупными интернет-ресурсами, с авиаперелётами в или из России - этот период растянется до мая 2026 года.

 

УКРАИНА 2025

В гороскопе Украины есть следующие сильные тенденции (обзор зодиакальных дирекций):

1) Уходит и ослабевает аспект Луна 180 Марс, который можно считать и указателем войны в целом (орб 2 градуса нормален для зодиакальных дирекций) и показатель массовых людских потерь именно в 2024 году, максимум приходится по времени на Курский рейд осенью. Это хороший знак с точки зрения снижения потерь военных и населения в целом, а также говорит о постепенном понижении внутренней агрессии в стране.

2) В начале 2025 года сложится точный аспект Венера 120 Сатурн (в Водолее), он уже начал действовать, выразившись в виде беспрецендентных попытках склонить Россию и Украину к переговорам в декабре 2024 года (вояж в Москву Такера Карлсона - человека из команды вновь избранного президента США Трампа, вояжи лидера Венгрии Орбана в США и Киев, внезапная предновогодняя поездка правительственного самолёта России в Вашингтон). Зимой и весной 2025 года этот аспект может привести к заключению мира или перемирия, к фиксации границ Украины и России (Сатурн уп.1 дома в Водолее) путём дипломатии. В неделёком будущем, а именно в 2027 году к этому же Сатурну в гороскопе Украины сложатся благоприятные аспекты от Юпитера и Меркурия, в этом случае можно говорить о каких-то более прочных и масштабных договорах, связанных с границами страны и её статусом в мире в целом. В 2027 намечается более активное подключение международных организаций к стабилизации ситуации внутри Украины, к процессу восстановления и строительства страны.

3) Проекции планет в 2025 году указывают на сложнейший февраль, когда могут произойти быстрые перемены во власти, это месяц потерь, вероятности природных или криминальных/военных ЧП, в марте пойдёт и благоприятная энергия, напряжение идёт заметно вниз. Май конструктивный с точки зрения политики, но неблагоприятный для экономики, в июне могут быть рецессии в области активизации военных действий, перемирие под угрозой - особенно если подключатся третьи страны или наёмники. Август имеет благоприятные показатели для Украины, а сентябрь создаст напряжение на границах с Румынией, Польшей, Венгрией. Конец ноября и начало декабря также напряжены, но в целом затмение 21 сентября создаст благоприятный общественно-политический тренд для Киева почти до апреля 2026 года.

 

ГЕРМАНИЯ

В гороскопе Германии на первый квартал 2025 года складывается несколько напряжённых аспектов, которые указывают на неожиданные перемены в правительстве (Ураническое влияние), события пойдут по маловероятному сценарию. На народ страны по-прежнему действует ограничивающее влияние Сатурна, которое, однако, во второй половине 2025 года ослабнет, будут шансы улучшить состояние экономики. В 2026 и в 2027 году показана высокая вероятность экономического кризиса.

 

ЕВРОСОЮЗ И БРИКС 2025

В гороскопе ЕС наблюдается несколько основных тенденций:

1. Рост военной активности, рост производства стали, оружия, железа. Это будет актуально примерно 2,5-3 года, потом пойдёт на спад.

2. В 2025 году в ЕС появится дипломатия, которая отсутствовала в 2022-2024 годах, это более вероятно во втором полугодии 2025 года и в 2026 году.

 

В гороскопе БРИКС (16.06.2009) есть благоприятные тенденции которые максимально раскроются в конце мая и в июне 2025, затем наступает достаточно напряжённый период. Вероятны разногласия по поводу участия стран БРИКС в военных действиях или в отношении к военным действиям, темпы роста БРИКС могут замедлиться. В целом нужно знать, что Восходящий Узел Луны гороскопа БРИКС совпадает с точкой начала Эпохи Воздуха (21.12.2020), поэтому сама организация очевидно связана с темой будущего и её развитие будет во многом совпадать с ритмами гороскопа начала Эпохи Воздуха.

 

 

США

Начну с нестандартного для меня подхода оценки ситуации в гороскопе США (4.07.1776). В этом году я детальнее рассмотрел прогрессии в этом гороскопе и обнаружил любопытные вещи.
Например, в 2025 году прогрессивный Юпитер становится директным, а ретроградным он стал в 1907 году. Именно в 1907 году США попала в банковский кризис, который в историю вошёл как "Банковская паника 1907 года". Прогрессивный Ретроградный Юпитер 1907 года затормозил поступательное движение всей экономики США и привёл по оценке специалистов к созданию через 6 лет Федеральной Резервной Системы , цель которой была предотвращение подобных экономических потрясений в будущем. Таким образом, в 2025 году мы можем наблюдать обратные процессы - вероятны предложения по реорганизации ФРС (сама реформа произойдёт позже, в прошлый раз на это ушло 6 лет), и возможен рост экономики.

В 2023-2024 был благоприятных аспект между дирекционной Луной и Юпитером в гороскопе США и, конечно, дирекционный Юпитер 120 Солнце - по факту мы имеем выигрыш США в мировой политике и экономике благодаря войне между Россией и Украиной и ухудшению из-за этого отношений ЕС/Россия. США получили больше возможностей для продажи своих энергоносителей, нефти и газа, продвижения проектов по строительству АЭС в Европейский союз, резко возросло количество и цена продаваемого в ЕС оружия из США. Очевидно, что для экономики США этот тренд благоприятный - на это и указывают дирекции Юпитера и Луны. В 2025 году эти тренды ослабевают, хотя они ещё будут идти по инерции в 2025 году.

Самые сильные дирекции 2025 года: 

- Солнце д. 180 Нептун, это аспект обмана, иллюзий, хаоса, неопределённости. Поскольку мы имеем дело с Нептуном в Деве, в 9 доме, то это касается внешней политики США, а также темы медицины в стране и здоровья народа в целом, Нептун имеет отношение и к инфекциям, отравлениям, загрязнению окружающей среды. Возможны, таким образом, ЧП, связанные с загрязнением окружающей среды и вредящие населению страны. Внешняя политика страны также может создавать ощущение неопределённости у остальных стран. Нептун может иметь отношение к теме тайных операций, разоблачений заговоров, шпионов, тайных организаций - это хорошо укладывается в тему борьбы с дипстейтом/демпартией США, которую озвучивали Маск и Трамп.

- начинает набирать силу благоприятная комбинация Венера д. 120 Солнце, которая станет точной в 2026 году. Это указывает на крепкую позицию лидера США Дональда Трампа, на его миротворческие усилия, это скажется благоприятно на экономике США, ожидается подъем в области культуры и искусства.

 

 

ИЗРАИЛЬ


В гороскопе Израиля на ближайшие 10 лет имеется напряжённая обстановка и пик проблем впереди, операция в Газе выглядит как мелкий эпизод, способ вывести Израиль из равновесия, как провокация. В первом полугодии 2025 году есть вероятность возникновения новых боевых действий в регионе Израиля, которые затихнут летом или осенью 2025 года - осенью 2025 года откроется благоприятное окно возможностей даже для заключения относительно крепкого мира или перемирия. Если детальнее разбираться в рисках возникновения военных действий на Ближнем Востоке в целом то эти риски повышаются в апреле, августе и сентябре. В апреле возможны волнения, теракты в соседней стране с Израилем, например, в Иордании или в Египте. А в августе-сентябре есть акценты напряжения на область взаимоотношений Израиль-Иордания, Израиль-Сирия. Но в целом риски войн я оцениваю не выше 60%..

 

На мой взгляд, от того как именно будет прекращён конфликт в Газе, на каких условиях будет зависеть масштаб будущих потрясений в Израиле. Мне это видится как проверка Израиля на возможность соответствия новым энергиям Воздушной Эпохи.

Чрезвычайно напряжённый период для Израиля будет уже в недалеком будущем, в 2026 году - в зодиакальных дирекциях это отразится как Сатурн 90° Луна (народ), Солнце 0° Плутон (напряжённость, военные действия) - уже во втором полугодии 2025 года для этого начнут созревать условия. Подробнее будет написано в спецпрогнозе для Израиля на 5-6 вперёд, который планируется сделать в этом году.


 

АСТРОГЕОКАРТА 2025 ГОДА

Но вернёмся к 2025 году. Вот страны, которые выглядят более напряжённо, сюда включается вероятность общественно-политической активности, вероятность стихийных бедствий и других крупных ЧП, вероятность криминальной и военной деятельности.

В феврале есть напряжение для Франции и Великобритании, Австралии.

В марте-апреле повысится напряжение в Бразилии, Венесуэле, на Дальнем Востоке, Японии, Индонезии, Папуа Новой Гвинеи. В апреле, кроме того, есть напряжение вокруг Тайваня.

 

В мае ситуация меняется ременно усилится напряжение в Индии, Непале и Тибете, вблизи Новосибирска и Томска, в Канаде и США, на побережье Западной Африке и на островах вблизи неё.

В июне есть акцент напряжения на область Средней Азии, Казахстана, Пакистана, Афганистана, Таджикистана, Туркмении, в Сев.Америке - Техас и Мексика.

В июле отмечу напряжеие в США и Китае, в Южной Америке в странах Колумбия, Аргентина, Венесуэла.

В августе отмечу продолжение напряжения в Мексике, в России (Пермь, Екатеринбург и Челябинск), в Казахстане и Средней Азии.

В сентябре выделю ЮАР

В октябре отмечены США, Россия, Иран, район Каспийского моря, Корея, в меньшей степени прибрежные районы Китая.

В ноябре активируется Австралия и Новая Зеландия, Западная, Центральная и Южная части Африки.

В конце ноября и декабре в целом повышены риски, напряжение будет особенно заметным в США, Мексике, в Средней Азии и Казахстане.

 

Желаю Счастливого Нового 2025-го Года!

астролог Руслан Суси

www.liveastrology.org

 

Примечания

1) Общий развлекательный годовой зодиакальный астропрогноз основан только на взаиморасположении планет относительно солнечного знака и описывает общие тенденции для типичных представителей своего Знака Зодиака. Индивидуальный гороскоп включает в десятки раз больше необходимых параметров (дата, точное время и место рождения). О том, что содержится в индивидуальном гороскопе вы можете прочесть здесь.

2) Ежемесячные астрологические, а если говорить точнее - астрогеографические прогнозы, с указанием территорий, времени и характера событий публикуются в рамках проекта Живые гороскопы. http://prognosis.liveastrology.org/ Держите руку на пульсе Земли, используйте прогнозы по новолуниям, планируя свои путешествия и поездки.

В Архиве вы можете найти популярные прогнозы за прошлые года.