Внимание! Общий годовой прогноз основан только на взаиморасположении планет относительно солнечного знака и наиболее точно описывает лишь общие тенденции для ярких, типичных представителей своего Знака Зодиака. Индивидуальный гороскоп включает в десятки раз больше параметров, которые необходимо учитывать. Поэтому индивидуальный гороскоп позволяет составлять гораздо более подробные, точные по смыслу и срокам исполнения прогнозы.
Общий прогноз для Зодиакальных Знаков на 2011 год

Планетарная картина в 2011 году

2011 год интересен тем, что в нем не будет ни одного полного солнечного затмения, только четыре частных: 4 января, 1 июня, 1 июля и 25 ноября. Зато в ночное время будет видно сразу два лунных затмения - 15 июня и 10 декабря. С астрологической точки зрения это указывает на локальность событий в 2011 году, на то, что эти события не будут иметь далеко идущих последствий. Лунные затмения произойдут по оси СТРЕЛЕЦ-БЛИЗНЕЦЫ, что указывает на преобразования в делах образования, приема эмигрантов, на споры и переговоры, касающихся правил международной торговли, межгосударственных законов и союзов.

Начало года ознаменуется последним соединением Юпитера и Урана в РЫБАХ (4.01) и, поскольку в этот же день ожидается новолуние, то в течение всего января будут сильны тенденции незапланированных событий, связанных со стихией Воды, влажностью, туманами, льдом. Можно предположить, что природа может отреагировать на это аномальными метеорологическими явлениями, повысятся риски для морского и воздушного транспорта.

Другая особенность 2011 года это быстрый бег Юпитера, который возьмет старт в знаке РЫБ и всего за 4 месяца проскочит знак ОВНА (23.01 - 5.06), затем он надолго зайдет в знак ТЕЛЬЦА. Это отразится в виде оперативных решений в области международной политики, быстрым созданием и ростом новых общественно-политических движений, связанных с борьбой за справедливость, образовательными, религиозными, военными или спортивными реформами. Как всегда чутко и ярко на все перемены в знаке ОВНА отзовется Германия, тем более, что уже 13 марта в этот знак окончательно войдет Уран. Напомню, что первый вход Урана в ОВЕН в 2010 году (29.05.2010) ознаменовался победой Германии на Евровидении и проведением чемпионата мира по футболу в этой стране.

4 апреля свершится крайне любопытное событие, впервые за 164 года в знак РЫБ войдет Нептун. В 1847-1848 годах, когда на небе происходило нечто подобное, Франция удивила мир революцией, отречением короля Луи-Филиппа от престола и провозглашением Второй республики.

А в Германии в 1848 году был выпущен джинн в виде "Манифеста коммунистической партии" Маркса-Энгельса. Больше аналогий, надо сказать, обнаруживается между 1848 и 2012 годом. Нептун пока ненадолго задержится в РЫБАХ, всего на 4 месяца, а вот в 2012 он уже на 13 лет останется в этом знаке вселенских тайн и мистических событий.

Напряженный аспект в 180° между Сатурном и Юпитером, который будет складываться во второй половине марта и первой половине апреля, вкупе со знаковыми переменами у Урана (13.03 в ОВЕН) и Нептуна (4.04 в РЫБЫ), указывает на напряженный период в жизни мира, кризисы по оси "власть - оппозиция", демонстрации, проявление военной силы, падение слабых политических режимов, мятежи и бунты, отставки крупных политических лидеров. В июне 2011-го космическая обстановка тоже имеет повышенный конфликтный фон, который советует каждому человеку быть осторожнее со своими словами, расчетами, непродуманными поступками.

Можно отметить территории Земли, которые отмечены повышенной вероятностью природных, техногенных или общественно-политических событий: Индонезия, западная Австралия, южный Китай, район Мексиканского залива, Венесуэла, Чукотка, Израиль, Таиланд, область России между Красноярском и Байкалом, в Европе - Германия, Великобритания и Франция, В США отмечена область на востоке страны между Вашингтоном и Нью-Йорком как место проведения каких-то реформ, споров, связанных с информационными или энергетическими технологиями. В 2011 году может повыситься активность морских пиратов у берегов Нигерии. В конце года сформируются активные аспекты планет, а значит, это время будет наполнено громкими общественно-политическими событиями.

Овен 2011Овен.

Сжатая пружина резко разжимается. В конце января и феврале у ОВНОВ начнут меняться обстоятельства жизни, появятся возможности перемен в делах. Все первое полугодие 2011 года активность ОВНА будет выше среднего, он будет заметен и энергичен. Это время можно использовать с большой пользой во всех делах, требующей личной инициативы, творческого самовыражения, изобретательности и находчивости. ОВЕН почувствует в себе силы реформатора, его оценки существующего хода дел будут резки, но точны по смыслу. В марте-апреле, все же, ОВНАМ стоит быть осторожнее в применении своей силы, чтобы не наломать дров. В конце года этот знак улучшит своё материальное положение.

Телец 2011Телец.

Картинка года – в лесу прорубается дорога. Год будет изобиловать необычными встречами, некоторые ваши проекты встретят сопротивление в их воплощении в жизнь. Ваши дела, связанные с недвижимостью или предпринимательством, потребуют помощи со стороны, кредитов или надежных компаньонов. В первом полугодии имеет смысл заняться укреплением здоровья. Время будет благоприятствовать успешной диагностике и лечению любых расстройств организма. Полоса заслуженных удач накроет вас осенью-зимой 2011-го, когда удастся реализовать планы в личной и деловой жизни.

Близнецы 2011Близнецы.

Картинка года похожа на американские горки. Ситуация в жизни этого знака может меняться в этом году особенно быстро и радикально. Очевидный плюс - откроются новые возможности в области партнерства и взаимоотношений с людьми, вступления в новую команду, общество, рабочий коллектив. Старые связи и договоренности могут быть пересмотрены. БЛИЗНЕЦЫ обязательно расширят круг своих друзей и единомышленников и создадут грандиозные планы на будущее. Первая половина года будет более удачна для проведения в жизнь своих идей, а во второй половине можно будет найти время для путешествий и наведения порядка в делах, связанных с образованием и учебой.

Рак 2011Рак

Кузнец выковывает подкову – таково символичное отражение этого года для вас. Дело в том, что в течение первого полугодия вам нужно будет максимально быстро, «не отходя от кассы» принять решение и сделать шаг вперед в карьере, начать новый ответственный проект. Отбросьте сомнения, на вашей стороне будет космическая поддержка. Успешное претворение планов в личной жизни, новые знакомства, если таковые вас интересуют, будут более вероятны лишь во втором полугодии. В этом году Уран советует вам быть более оригинальным и изобретательным в профессии. 2011 год может изменить или скорректировать ваше мировоззрение и отношение к религии, благодаря мистическим случаям.

Лев 2011Лев

«С треском в лузу входит шар – это мастерский удар». Действительно, год выглядит неплохо для вас. Да, начало года может посеять некоторую неопределенность в планах, однако, уже в феврале дела начнут обретать привычный для вас размах, энергетику и конкретность. Первое полугодие пробудит ваши творческие и инициативные силы, вы станете более привлекательным для противоположного пола, возникнут новые предложения, связанные с дальними путешествиями и международными связями. Прилив жизненного тонуса обеспечен. Во втором полугодии на первом месте будет, все же, работа или учеба, поскольку ваша удача будет именно в этом.

Дева 2011Дева.

На картинке года радиолюбитель пытается поймать какую-то далекую станцию и, наконец, это удается. Первые два месяца года характеризуются как вероятностью быстрого возникновения союзов, так и неожиданных разногласий с партнерами. Затем, до сентября, время меняет свой характер и вам потребуется внести значимые коррективы или даже полностью выстроить новую систему работы и домашних дел. Синхронно с природой, осенью, вы созреете для сбора урожая, который выразится в успешном претворении масштабных дел. Ваши слова дойдут до адресата и вызовут широкий резонанс в обществе. В конце года весьма вероятны дальние путешествия и командировки.

Весы 2011Весы

На обложке журнала появляется ваше фото. Вам стоит поберечь своё здоровье в январе, тогда уже в феврале у вас хватит сил, чтобы начать воплощать задуманное в сфере личных отношений или поиска новых долгосрочных деловых контактов. У вас обязательно будут великолепные шансы показать себя, огласить свои идеи, привлечь внимание серьёзных людей. Осенью времена поменяются, и ваши успехи будут напрямую связаны с доверием к вам людей, плоды вашей работы тоже пройдут своеобразную проверку. В любом случае, Сатурн в Весах советует вам не разбрасываться на второстепенные дела, а направить силы только на самые важные проекты, тогда у вас и следующий, 2012 год, сложится благополучно.

Скорпион 2011Скорпион

На картинке года охотник смазывает и готовит к сезону ружье. 2011 год благоприятствует подготовке к глобальным свершениям в деловой и личной жизни в 2012 году. Сейчас вам стоит, в первую очередь, накопить опыт в делах, укрепить здоровье и отношения с близкими людьми. В течение всего года время поможет вам в делах, связанных с ремонтами, внедрением изобретений в практику, оздоровительными мероприятиями, спортом, кино, фото или видео. Учеба будет более успешной в первом полугодии, а в последнем квартале года откроются прекрасные возможности для заключения долгосрочных договоров и союзов и продвижения международных проектов.

Стрелец 2011Стрелец

Стрелы Амура летят в самое сердце. Картинка года красноречиво указывает на то, что чувства Стрельца испытают подъём. Разумеется, у каждого СТРЕЛЬЦА будут свои особенности проявления чувств, кто-то направит их на творчество, предпринимательство, а кто-то встретит настоящую любовь. В начале года не отказывайтесь от неожиданного финансового предложения, оно выглядит перспективно. До августа-сентября у вас уверенно благоприятное время, осенью наступит другой период, когда на первый план выйдут заботы, связанные со здоровьем, домашними животными и выполнением ответственной, хотя и несколько рутинной работы.

Козерог 2011Козерог

Картинка года показывает установку в доме красивого камина. Вам будут хорошо удаваться дела, связанные с землей, домом, сотрудничеством с родственниками и родителями. Если у вас есть планы что-то благоустроить или внедрить техническую новинку, то время благоволит этому. Январь интересен неожиданными интересными предложениями, поездками, а во втором полугодии начнут складываться благоприятные обстоятельства в личной сфере, вас порадуют успехи детей, очень вероятен всплеск творческой энергии и предприимчивости. Этот год будет необычен возможностями открыть какие-то старые тайны и секреты.

Водолей 2011Водолей

На символической картинке года человек говорит сразу по нескольким телефонам. В начале года ловите миг финансовой удачи, затем – до сентября время будет благоприятствовать учебе, поездкам и путешествиям, новым знакомствам, научной и литературной работе. Вас порадуют братья или сестры. Год позволит вам более рационально, без мечтательных отвлечений оценивать текущую ситуацию в личной и деловой жизни. Осенью и в конце года Фортуна будет благосклонна к вам в делах, связанных с жильем, обустройством дома, арендой помещений. В целом год не даст заскучать и расширит круг ваших друзей и знакомств.

Рыбы 2011Рыбы

На картинке года вода вращает колесо новой мельницы. Начало 2011 года, январь особенно, может сопровождаться рядом спонтанных поступков и неожиданных перемен. Почти весь год вас будет преследовать финансовая удача, вероятны благоприятные перемены на работе. До осени вам следует критически взглянуть на свою склонность к медленному принятию решений и постоянным сомнениям. Осенью наступит благоприятное время для поездок, учебы и творческой работы. С сентября до окончания года у вас будут все шансы наладить личную жизнь, а также обновить свои средства связи и транспорта.

Желаю Вам Счастья и Здоровья в Новом 2011-ом Году!

Руслан Суси, ноябрь 2010

* Дополнительно вы можете познакомиться с альтернативным астрологическими прогнозами:
Активность знаков Зодиака 21.03.2010-21.03.2011
на следующий цикл: Активность знаков Зодиака 21.03.2011-21.03.2012
Точный прогноз о Японии от 4 марта 2011 года в моем ЖЖ
Разбор техники японского прогноза

Примечание: В Архиве вы можете найти популярные прогнозы за прошлые года.